• ЦентрЦентр
    • Новости центра
    • История
    • Контакты
  • Интегральный клубИнтегральный клуб
    • Беседы о йоге
    • Здоровье и спорт
    • Cтудия
    • Путешествия
    • События
  • СамадхиСамадхи
  • ЙогаЙога
    • Шри Ауробиндо и Мать
    • Сатпрем и Суджата
    • Пондичерри
    • Ауровиль
    • Книги
    • Статьи
    • Ссылки
  • АльбомыАльбомы
    • Фото
    • Видео
    • Аудио
  • МагазинМагазин
    • Шри Ауробиндо
    • Мать
    • Сатпрем
    • Ученики
    • Компиляции
    • English
    • Благовония
    • Электронные книги
  • ФорумФорум
    • Вход
    • Регистрация
Центр интегральной йоги г. Санкт-Петербург

Новости

08.08.2026

Дорогие друзья! 15 августа 2026 года День Рождения Шри Ауробиндо. Приглашаем Вас на коллективную медитацию на Самадхи, которая пройдет с 13:00 до 14:30.

21.04.2026

Даршан 24 апреля 2026 года посвящается 106 годовщине со дня возвращения Матери в Пондичери.

11.02.2026

Дорогие друзья! 21 февраля 2026 года День Рождения Матери. Приглашаем Вас на коллективную медитацию на Самадхи, которая пройдет с 13:00 до 14:30.

10.08.2025

Дорогие друзья! 15 августа 2025 года День Рождения Шри Ауробиндо. Приглашаем Вас на коллективную медитацию на Самадхи, которая пройдет с 13:00 до 14:30.

16.04.2025

Даршан 24 апреля 2025 года

Как работает Милость Чампаклал рассказывает

Главная | Йога | Книги | Книги других авторов | Чампаклал рассказывает | Оглавление | Как работает Милость

Чампаклал Рассказывает

 

 
Champaklal Speaks

ЧАСТЬ I

ВОСПОМИНАНИЯ И ЗАМЕТКИ В ДНЕВНИКАХ



Как работает Милость

 
            4.4.1967

            Мать: «Все твои беспокойства уйдут. Видишь ли, Милость учит нас ничего не планировать заранее».

 

Способ Матери

 

            Было время, когда Мать очень заботилась о садхике Х. Мать всегда отводила главное место письмам Х, её нуждам и так далее. Но у Х было много других занятий, которые можно назвать «отвлечениями». Однажды Мать дала мне письмо, которое нужно было доставить Х, и сказала: «Tout de suite[1]», что означало незамедлительно.

            Чампаклал: «Сделаю. Но Мать, Ты так заботишься о ней, но она не заботится о тебе».

            Мать: «Я это знаю».

            Чампаклал: «Возможно, однажды она поймет всю ценность того, что Ты делаешь для неё, но я не знаю».

            Мать: «Когда это произойдёт, я оставлю её».

            Видишь? Это был один из множества способов Матери пробуждения людей к Истине, как в этом случае с Х. Когда человек пробуждается, Матери больше не нужно дальше заботиться о нём или о ней».

 

Прогнать призраков

 

            Роджер[2] пожаловался на то, что дом, который он взял в аренду на берегу моря, рядом с парком Сельва, был населен призраками. Согласно его просьбе Мать попросила меня и Амриту сходить туда и провести православный ритуал, который обычно делается в таких ситуациях. Мать сказала мне, что обычно Она посылает Пурани в таких случаях, но сейчас Она хочет, чтобы это сделал я, а Амрита бы мне помогал.

            Я знал, что Мать будет использовать меня, как инструмент, и именно с этой верой мы отправились в этот дом. Я взял немного воды, которая осталась после того, как Мать приняла ванну; я также взял ёмкость с достаточным количеством древесного угля. Войдя в дом, я добавил большое количество порошка ладана, сандала и других благовоний в тлеющие угли и наполнил весь дом этим дымом. В то же время я разбрызгивал эту воду в каждом углу дома, сопровождая это пением Ведических мантр. После совершения этих ритуалов наверху, я спустился вниз и провёл ту же самую церемонию в коридоре первого этажа. Неожиданно я заметил две фигуры - смутные, расплывчатые, беловатые, - которые выходили из двери. Вернувшись, я рассказал Матери обо всем, что случилось. Она нашла это интересным и спросила: «Амрита тоже видел их?»

            Чампаклал: «Нет, он их не видел».

            На следующий день я узнал, что какая-то пара совершила в этом доме самоубийство, и с тех пор этот дом был населен призраками. Очевидно, что после проведения в этом доме процедуры призраки ушли, и уже никто и никогда не беспокоил жильцов.




[1] Тотчас, немедленно, сразу же (французский)

[2] Роджер Ангер, французский архитектор, который был приглашен Матерью для создания плана Ауровиля.




Вернуться в Оглавление   |   Читать предыдущий рассказ   |   Читать следующий рассказ





Книги Шри Ауробиндо  *  Книги Матери  *  Компиляции
Книги Сатпрема  *  Книги других авторов
Интернет-магазин книг
позвоните нам... +7 981 783-77-09

© Центр Интегральной йоги “Тебе, Мирра”. 2009-2021

Поддержка сайта Level UP. Дизайн paragamma.com.